В открытых источниках Интернета есть данные, кто и сколько заработал. С точными суммами и даже налогами, но только за 2 года раньше, чем сейчас. Сегодня я хочу разобрать Фонбет. Сразу скажу,что я не выдаю эту информацию, как за истину и каждая моя мысль носит ознакомительный характер.
Сразу начнём с владельцев долей.
65% имеет компания, которая зарегистрирована на Кипре. Остальные 35% поделены между другими четырьмя людьми, среди них 3 мужчины и 1 женщина.
На руспрофиле есть данные с 2014 года, как мы помним, конторы начали уходить в легал с зимы 2014 года. Тогда и зарегали красный Фонбет. Все конторы начали перевозить своих клиентов из офшоров в легальную сторону. Шокич, представьте, сколько государство не получило денег в виде налогов до этого момента, когда работал синий Фон? Ага, ага, всё понимаю.
В разделе проверки у Фонбета просто огромные числа. Ни у одной другой конторы не видел под тысячу проверок и под тысячу нарушений. В основном всё это связано с уличными будками.
Так же есть и какие-то судебные дела.
Финансы просто предлагаю посмотреть на скриншоте в самом начале начале данного материала.
Замечу то, чего нет на скрине.
Выручка росла аккуратно, по мере привлечения клиентов после легализации.
2015: 3.2 млрд
2016: 4.8 млрд
2017: 9.7 млрд
А вот прибыль совсем была маленькая до 2017года, вероятнее всего вкладывались огромные средства в развитие, бренд, мощную рекламу и так далее.
Fonbet респект! Надеюсь у какой-то части аудитории вся эта битва между букмекером и игроком окончена.
Только в 2017 году прибыль получилась колоссальная.
Да, и не забывайте, сколько игроков покатывает в синей Фонбете?